Consejo de Dirección

  • Director general: José Carlos Ruiz
  • Directora técnica: Inmaculada Hermida
  • Coordinador de Pastoral: Rafael Alonso
  • Jefe de estudios de Bachillerato: Juan Francisco Moreno
  • Jefe de estudios de Educación Secundaria Obligatoria: Ramón Hernández
  • Jefa de estudios de Educación Primaria: Esther Camacho
  • Jefe de estudios de Educación Infantil: José María Martín
  • Administrador: Alfonso Bermejo
  • Secretario: Francisco Javier Malagón

Coordinación

  • Convivencia:
    Julio Espinosa
  • Ciclo I de Ed. Infantil:
    Alejandra Trigueros
  • Ciclo II de Ed. Infantil:
    Elena Cruz
  • 1.º, 2.º y 3.º de Ed. Primaria:
    Carmen Sánchez
  • 4.º, 5.º y 6.º de Ed. Primaria:
    Ana Moral
  • Ed. Secundaria Obligatoria:
    Begoña de la Hera
  • Actividades extraescolares:
    Pilar Fernández
  • Media pensión:
    Julio Ávila
  • Bilingüismo:
    Carlos de Lorenzo
  • Innovación:
    Fernando López

Comisión de Coordinación Pedagógica

Composición

  • Directora técnica
  • Jefe de estudios de Ed. Infantil
  • Jefa de estudios de Ed. Primaria
  • Jefe de estudios de Ed. Secundaria Obligatoria
  • Jefe de estudios de Bachillerato
  • Coordinadora del Ciclo II de Ed. Infantil
  • Coordinadora de 1.º, 2.º y 3.º de Ed. Primaria
  • Coordinadora de 4.º, 5.º y 6.º de Ed. Primaria
  • Coordinador de Bilingüismo
  • Coordinador de Convivencia
  • Coordinador de Innovación
  • Coordinadores de los departamentos
  • Orientadoras

Consejo Escolar (etapas concertadas)

Presidenta

  • Inmaculada Hermida

Representantes de la entidad titular (Provincia Agustiniana Matritense)

  • Alfonso Bermejo
  • José María Martín
  • José Carlos Ruiz

Representantes del profesorado

  • Clara Berriatúa
  • Esther Camacho
  • Begoña de la Hera
  • Cristina Naranjo

Representantes del alumnado

  • Lua Alonso
  • Celia Llamas

Representantes de las familias

  • Alicia Agúndez
  • Ramón Baena
  • Juan José Jiménez
  • Manuel Poyato

Representante del personal de administración y servicios

  • María Martín